DonRegion.RU > Бывший директор газеты «Молот» ответит за рекламный гонорарный фонд

Бывший директор газеты «Молот» ответит за рекламный гонорарный фонд


6.04.10 | 14:08
Прокуратура области требует возбудить уголовное дело в отношении бывшего директора газеты «Молот» по факту злоупотребления полномочиями, информирует пресс-служба прокуратуры.

Прокуратура области направила в Главное следственное управление при ГУВД по Ростовской области материалы проверки для решения вопроса о возбуждении в отношении бывшего директора ГУП РО «Редакции газеты «Молот» уголовного дела по ч. 1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями) УК РФ.

Установлено, что директор газеты еще в октябре 2005 года создала рекламный гонорарный фонд, не имея на это прав и полномочий, предусмотренных уставом предприятия и в период с конца января 2007 года по конец июля 2009 года она издавала распоряжения о выплате ей и ряду работников предприятия денежных средств из рекламного гонорарного фонда, в результате чего за счет средств предприятия было необоснованно выплачено более 1,4 миллиона рублей, из которых ей лично около 1 миллиона рублей.

Неправомерные действия директора газеты привели не только причинению существенного вреда организации, а также к уменьшению суммы налогооблагаемого дохода предприятия и уменьшению часть прибыли подлежащей перечислению в бюджет Ростовской области.

В настоящее время материал прокурорской проверки рассматривается руководством ГУВД по Ростовской области и результаты его рассмотрения контролируются прокуратурой области.
Информация
Вернуться назад