DonRegion.RU > В Ростовской области завершился юношеский футбольный турнир «Кубок Дона»

В Ростовской области завершился юношеский футбольный турнир «Кубок Дона»


30.09.13 | 17:39

28 сентября в Ростове-на-Дону завершился международный юношеский турнир «Кубок Дона» среди команд 1999 года рождения. В нем приняли участие восемь коллективов - шесть из России и по одному из Грузии и Турции. Обладателями Кубка стали игроки питерского «Зенита», обыгравшие команду «Ростова» со счетом 2:3.

Накануне финальных матчей с игроками и тренерами команд встретился министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин.

Глава спортивного ведомства рассказал, что организаторы планируют включить турнир в календарь Российского футбольного союза, начиная со следующего года.

- Это позволит нам расширить географию участников и привлечь новые коллективы, - объяснил  министр. - Подобные соревнования имеют большое значение для всех ребят, ведь на этом турнире они получили столь важный для любого юного футболиста международный опыт. Радостно, что и мальчишки, и их наставники покидают наш турнир, став настоящими друзьями. Не стала исключением, кстати, и команда из Грузии, которая приехала к нам впервые за долгие годы. Это лишний раз доказывает, что спорт в целом и футбол в частности - лучшая дипломатия.

В следующем году «Кубок Дона – 2014» примет больше команд, награда, возможно, будет разыграна по круговой системе. Сроки турнира останутся прежними.

- Радует, что неизменным остается главное, - сказал в заключение Юрий Балахнин, - вот уже который год обычные ростовские мальчишки, посмотрев с трибун на своих сверстников, толпами бегут записываться в футбольные школы. В этом, пожалуй, и заключается главная цель нашего турнира.


Информация
Вернуться назад