DonRegion.RU > Ростовская область и ВЭБ разработали план на ближайшие пять лет

Ростовская область и ВЭБ разработали план на ближайшие пять лет


27.09.13 | 18:58

Ростовская область и ВЭБ разработали план на ближайшие пять летПлан совместных мероприятий правительства Ростовской области и Группы Внешэкономбанка по комплексному развитию территории Ростовской области на период 2013-2018 годов подписали сегодня, 27 сентября, на международном инвестиционном форуме «Сочи-2013» губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев.

План мероприятий включает реализацию 34-х инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 179,5 млрд рублей. Благодаря этому будет создано 19,9 тысячи рабочих мест.

В числе мероприятий, включенных в план, проекты строительства и реконструкции объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, развития индустриальных парков, поддержки малого и среднего бизнеса и другие.

«Мы подписали соглашение, в рамках которого на Дону будут возводиться не только спортивные и туристические комплексы, но и медицинские учреждения, объекты социальной сферы, объекты, которые будут строиться на условиях государственно-частного партнёрства. «Внешэкономбанк» - наш давний и проверенный партнер, при участии которого в области уже воплощаются такие проекты как «Евродон», «Чистый Дон», «Вода Ростова». С таким партнёром мы совершенно точно понимаем, куда мы движемся и какие механизмы используем», - прокомментировал Василий Голубев подписанный документ.


Информация
Вернуться назад