DonRegion.RU > Василий Голубев вручил награду победителю скачек на Кубок Губернатора

Василий Голубев вручил награду победителю скачек на Кубок Губернатора


22.09.13 | 20:51

Василий Голубев вручил награду победителю скачек на Кубок ГубернатораСегодня, 22 сентября, на Ростовском ипподроме в 11-й раз прошли скачки на Кубок Губернатора Ростовской области. Василий Голубев поздравил победителя и вручил заслуженную награду.

Почётный трофей завоевал жеребец Рэдж под седлом жокея Евгения Коломина.

Напомним, скаковые состязания на Кубок Губернатора на дистанцию 2400 метров проводятся с 2003 года и являются самыми престижными для лошадей полукровных пород в возрасте трёх лет и старше, рождённых на Дону.

- Надеюсь, что традиция в состязании лучших из лучших будет продолжена ещё не один десяток лет, - отметил глава региона. – Тем более, что в перспективе нас ждёт новый ипподром в левобережной части Ростова-на-Дону.

Сегодня в Ростовской области насчитывается более 13 тысяч лошадей, из них свыше 1,5 тысяч – племенные. Их выращивают свыше 20 донских хозяйств. Племенные конезаводы Сальского, Целинского, Зимовниковского, Зерноградского и Орловского районов занимаются разведением донской, буденовской и тракенской пород скаковых лошадей.

- Благородные животные в беге могли бы стать замечательным визуальным символом, брендом Ростовской области, - считает Василий Голубев. – И хотя уклад жизни давно сменился, на Дону не ослабевает любовь к лошадям.


Информация
Вернуться назад