DonRegion.RU > В Новочеркасске открылось общежитие после капремонта

В Новочеркасске открылось общежитие после капремонта


20.09.13 | 21:34

Сегодня, 20 сентября, в Новочеркасске состоялось открытие общежития после капремонта, которое расположено по ул. Мацоты, 34.

Заместитель губернатора - руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим Артёмов отметил, что, по техническому регламенту капитальный ремонт дома должен был длиться в течение года, однако строители завершили работы в рекордно короткие сроки. При этом качество выполнения работ осталось на высоте.

- Дом проблемный, и во время работ выявлялись новые дефекты, но строители с честью справились и с ними, - отметил Вадим Артемов.

В общежитии, ранее пострадавшем от обрушения, восстановлены кирпичные стены и бетонные перекрытия, система канализации и водоснабжения, проведен ремонт кровли, фасада, лестничных пролётов, обновлен вход в общежитие, приведена в порядок прилегающая территория. Рядом с домом обустроена детская площадка, высажены цветы.

Ежедневно в здании работало около 50 специалистов, а жильцы могли контролировать восстановительные работы по графику, который был размещён на фасаде общежития.

Вадим Артемов поинтересовался мнением жильцов о качестве проводимого ремонта. Претензий собеседники не высказали, напротив - поблагодарили власть за оперативные и слаженные действия.

В открытии общежития также приняли участие директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов и врио мэра г.Новочеркасска Леонтий Сляднев.

Напомним, 29 мая 2013 года в 5-этажном здании муниципального общежития в городе Новочеркасске рухнула наружная стена с перекрытиями в туалетных комнатах с 5-го по 2-й этажи. Во время аварии никто не пострадал.

Распоряжением губернатора Ростовской области Василия Голубева на компенсацию имущественного ущерба собственникам жилья было направлено 4,9 млн рублей. Еще 37,6 млн рублей было направлено на ремонтно-восстановительные работы.


Информация
Вернуться назад