DonRegion.RU > В ноябре на М-4 «Дон» будет введен в эксплуатацию обход поселка Тарасовский – новый четырёхполосный участок

В ноябре на М-4 «Дон» будет введен в эксплуатацию обход поселка Тарасовский – новый четырёхполосный участок


20.09.13 | 21:33

Развитие федеральных магистралей на территории Ростовской области обсудили сегодня, 20 сентября, на заседании коллегии донского минтранса, которое провел заместитель губернатора – министр транспорта Дживан Вартанян.

В ноябре этого года будет введен в эксплуатацию обход поселка Тарасовский – новый четырёхполосный участок позволит ликвидировать самое узкое место на магистрали М-4 «Дон» в границах Ростовской области. Кроме того, госкомпания «Автодор» продолжает строительство моста через реку Дон в Аксайском районе, завершить работу планируется в ноябре 2014 года. Итог реализации этих проектов – доведение М-4 «Дон» до четырех полос движения на всем протяжении в границах Ростовской области.

Уже введен в эксплуатацию после реконструкции 4-километровый участок на трассе М-23 – количество полос движения увеличилось с двух до четырех. Ведется проектирование ряда объектов, в том числе северного и южного подъездов к донской столице, развязки на М-23, к которой примкнет северный обход Ростова-на-Дону.

Всего в 2013 году на строительство, реконструкцию, ремонт и капремонт федеральных магистралей на территории области в федеральном бюджете предусмотрено свыше 10 млрд рублей.


Информация
Вернуться назад