DonRegion.RU > Василий Голубев: «Чиновник, допустивший факт коррупции, должен понимать, что его государственная служба закончена»

Василий Голубев: «Чиновник, допустивший факт коррупции, должен понимать, что его государственная служба закончена»


19.09.13 | 21:59

Василий Голубев: «Чиновник, допустивший факт коррупции, должен понимать, что его государственная служба закончена»В 2013 году в Ростовской области органами прокуратуры выявлено свыше семи тысяч нарушений антикоррупционного законодательства. Об этом стало известно на заседании областной комиссии по противодействию коррупции, которое провёл сегодня, 19 сентября, губернатор Василий Голубев.

На заседании рассматривались вопросы борьбы с коррупцией в органах власти и в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

- Наша задача – создать такие условия, чтобы чиновник, допустивший факт коррупции, понимал, что его государственная служба закончена, а наказание будет неотвратимо, - подчеркнул Василий Голубев.

Жёсткие меры, по мнению главы региона, должны применяться и в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Удовлетворенность жителей области качеством услуг ЖКХ составляет 46%. За первое полугодие в правительство области поступило более 5 тысяч обращений граждан. По территориям, откуда поступает наибольшее число жалоб, проводится аудит сферы ЖКХ. В текущем году проверки прошли в городах Сальске, Батайске, Зверево, Гуково, Ростове-на-Дону. На очереди – Новошахтинск, Шахты, Донецк и другие.

Напомним, по поручению Василия Голубева, в Ростовской области аудит платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги проводится с 2011 года. За это время проверены 252 управляющие организации, 6764 многоквартирных дома, выявлено более 9,5 тысяч нарушений.

Штрафы по выявленным в ходе аудита нарушениям составили свыше 16 млн рублей.


Информация
Вернуться назад