DonRegion.RU > Губернатор Василий Голубев окажет поддержку ростовскому образовательному центру Юрия Башмета

Губернатор Василий Голубев окажет поддержку ростовскому образовательному центру Юрия Башмета


18.09.13 | 20:39

Губернатор Василий Голубев окажет поддержку ростовскому образовательному центру Юрия Башмета  Василий Голубев поддержит развитие регионального образовательного центра, открытого накануне в Ростове-на-Дону знаменитым альтистом и дирижёром Юрием Башметом при Ростовской государственной консерватории имени Рахманинова. Об этом шла речь в ходе состоявшейся сегодня, 18 сентября, встречи губернатора области Василия Голубева и известного музыканта, уроженца Ростова Юрия Башмета.

Юрий Башмет проинформировал Василия Голубева о планах по созданию в России 4 образовательных центров, в которых с талантливыми ребятами будут на регулярной основе заниматься приглашенные именитые педагоги: российские и зарубежные. В Ростове 17 сентября маэстро открыл первый такой центр, позже аналогичные центры будут учреждены в Екатеринбурге, Казани и Новосибирске, уточнил Юрий Башмет. Задача таких образовательных центров – выявление, обучение и продвижение юных талантливых музыкантов.

Василий Голубев заинтересовался этими планами, пообещав ростовскому центру Юрия Башмета всемерную поддержку.

«У нас в области очень много талантливых ребят, для которых будет крайне важна возможность получать мастер-классы от ведущих мировых исполнителей. Я обязательно поддержу это начинание, чтобы эта возможность могла быть реализована в Ростове на постоянной основе», - сказал губернатор.


Информация
Вернуться назад