DonRegion.RU > Завершился молодежный форум «Ростов-2013. Инвестиции будущего»

Завершился молодежный форум «Ростов-2013. Инвестиции будущего»


10.09.13 | 20:56

Завершился молодежный форум «Ростов-2013. Инвестиции будущего»Самый крупный региональный молодежный форум «Ростов-2013. Инвестиции будущего» завершился. Более тысячи молодых людей из всех уголков Ростовской области стали участниками события, около ста экспертов и специалистов читали лекции и отвечали на вопросы участников с 1 по 7 сентября. Площадки форума располагались на берегу Азовского моря.

В заключительный день с участниками форума пообщались заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, глава Донской митрополии, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, председатель отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий. Гостем форума стал телеведущий Дмитрий Дибров, а на концерте в честь закрытия форума выступили «Братья Гримм».

На встрече с участниками перед главной сценой Игорь Гуськов отметил, что каждый год форум проходит по-особенному, отличается от предыдущего. 

- Ставьте для себя самые высокие и невероятные цели и достигайте их! – напутствовал молодежь заместитель губернатора.

В заключительный вечер с главной сцены форума участников с завершением события поздравляли руководители смен и организаторы. Председатель молодёжного комитета Владимир Бабин  поблагодарил все, кто принимал участие в проведении такого большого мероприятия.

- Здесь на семь дней собрались самые лучшие, самые активные молодые Донского края. Уверен, что знания и информация, которую вы получили здесь, не останутся в блокноте, а будут работать на пользу – на пользу родного города, села и области! – сказал председатель комитета.

Форум в этом году состоял из шести тематических смен, обширной образовательной программы, целой серии массовых вечерних мероприятий. Впервые в этом году на территории форума расположилась палатка Избирательной комиссии области, а специалисты провели мастер-класс по избирательным технологиям и даже провели деловую игру «Выборы». Ежедневно гостями форума становились представители органов государственной власти, бизнес-структур, известные общественные деятели и руководители молодежных движений, спортсмены и журналисты.


Информация
Вернуться назад