DonRegion.RU > Преступные действия милиционера были пресечены сотрудниками отдела обеспечения собственной безопасности

Преступные действия милиционера были пресечены сотрудниками отдела обеспечения собственной безопасности


5.04.10 | 21:57
Прокуратурой Аксайского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ДПС за покушение на получение взятки, передает пресс-служба Прокуратуры Ростовской области.

Установлено, что в сентябре 2009 года Александр Мартынов, являясь инспектором дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД ГУВД по Ростовской области, совместно со своим коллегой патрулировали участок автодороги «М4-Дон» в районе 1056 км. В ходе рейда Мартынов остановил автомашину и, пригласив водителя в свой служебный автомобиль для проверки документов, потребовал за непревлечение его к административной ответственности взятку в размере 5 тысяч рублей.

Преступные действия милиционера были пресечены сотрудниками отдела обеспечения собственной безопасности по ЮФО ОРБ № 16 МВД России и УСБ ГУВД по Ростовской области, которые задержали его сразу же после получения денег.

После возбуждения уголовного дела Мартынов уволился из правоохранительных органов. В настоящее время уголовное дело направлено в Аксайский районный суд для рассмотрения по существу.
Информация
Вернуться назад