DonRegion.RU > Первый двухэтажный пассажирский поезд прибыл на главный вокзал Ростова

Первый двухэтажный пассажирский поезд прибыл на главный вокзал Ростова


6.09.13 | 20:41

Первый двухэтажный пассажирский поезд прибыл на главный вокзал РостоваСегодня, 6 сентября, жители южной столицы смогли одними из первых в России оценить работу отечественных вагоностроителей. Двухэтажный пассажирский поезд «Москва - Адлер» прибыл на первый путь главного железнодорожного вокзала.  Состав включает 15 двухэтажных вагонов и начнет регулярные рейсы с пассажирами с 1 ноября.  Планируется, что именно на таких   поездах, а уже сформировано 3 состава,  будут добираться на Олимпийские игры в  Сочи  туристы и болельщики зимней Олимпиады.  

Первый тур двухэтажного поезда по маршруту Москва-Адлер с  остановками в Рязани, Воронеже, Ростове, Краснодаре и Сочи – ознакомительный.

- 138 лет назад, в июне 1875 года,  ростовчане с волнением и гордостью провожали первый пассажирский состав, а сегодня мы с вами современники нового этапа инноваций, - обратился к собравшимся на донском перроне вице-губернатор области Сергей Горбань.

Также было отмечено, что достоинством новых вагонов  является то, что они оборудованы с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями, и демократичная цена билета – на 20 процентов ниже, чем в одноэтажных вагонах.


Информация
Вернуться назад