DonRegion.RU > Василий Голубев: «В Новошахтинске будет построен спортивный комплекс с ледовой площадкой»

Василий Голубев: «В Новошахтинске будет построен спортивный комплекс с ледовой площадкой»


6.09.13 | 20:37

Василий Голубев: «В Новошахтинске будет построен спортивный комплекс с ледовой площадкой»Первый физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой площадкой в рамках сотрудничества правительства Ростовской области с «Газпромом» будет создан в городе Новошахтинске. Об этом губернатор Василий Голубев сообщил во время рабочей поездки в город 5 сентября.

Спортивными объектами Новошахтинск прирастает уже сегодня. Губернатор побывал в строящемся многофункциональном спортивном зале с плавательным бассейном, который планируется сдать в эксплуатацию уже в ноябре этого года. Сейчас там идут отделочные работы. В общей сложности из федерального, областного и местного бюджетов на возведение многофункционального зала было направлено более 93 млн рублей.

Василий Голубев остался удовлетворён ходом работ и дал распоряжение выделить 4,8 млн рублей на оснащение спортивного объекта. Очень важно, подчеркнул донской глава, что зал располагается недалеко от нового микрорайона, в котором живут граждане, переселённые из ветхого и аварийного жилья.

С января 2013 года в Новошахтинске начала работу детско-юношеская спортивная школа №4, созданная на базе городского стадиона. Сегодня лёгкой атлетикой, футболом и шахматами здесь занимаются более 250 детей. Василий Голубев ознакомился с тренировочным процессом, пообщался с ребятами.

Также в Новошахтинске губернатор побывал в средней школе №1. Сегодня здесь обучается более 650 детей. В прошлом году был завершён капитальный ремонт учреждения, заменена мебель, оборудование, восстановлено ограждение территории. Работы финансировались из федерального и областного бюджетов. Василий Голубев положительно оценил проведённый в школе ремонт.


Информация
Вернуться назад