DonRegion.RU > МВД РФ уведомило Батурину об отсутствии к ней претензий по делу о Банке Москвы

МВД РФ уведомило Батурину об отсутствии к ней претензий по делу о Банке Москвы


6.09.13 | 20:28

Бывшая глава "Интеко" Елена Батурина получила уведомления из МВД РФ о том, что к ней не имелось и не имеется никаких претензий в связи с уголовным делом о хищениях в Банке Москвы. «Руководство МВД России сообщило, что по уголовному делу о Банке Москвы Батурина Елена Николаевна и другие руководители ЗАО «Интеко» были допрошены только в качестве свидетелей, уголовное дело в отношении них не возбуждалось, обвинение не предъявлялось, меры процессуального принуждения к ним не применялись ввиду отсутствия к этому оснований», - сообщил «Интерфаксу» адвокат Батуриной Александр Аснис.

Он также уточнил, что Батурина «была лишь единожды допрошена следователем по этому делу именно в качестве свидетеля, когда была в Москве. И больше ничего». Адвокат Аснис пояснил, что запрос по поводу статуса Елены Батуриной к руководству МВД России был связан с сообщениями и комментариями ряда СМИ по делу Банка Москвы и делался для того, чтобы внести окончательную ясность в этот вопрос. «Елена Николаевна хотела, чтобы была официально внесена ясность по этому делу и были прекращены всяческие инсинуации в прессе», - подчеркнул адвокат предпринимательницы.

Пресс-секретарь Елены Батуриной Геннадий Теребков подтвердил  наличие официальных документов от руководства МВД, содержащих данную информацию.

"Недавно Е.Батурина получила официальное письмо за подписью одного из заместителей министра внутренних дел РФ о том, что никаких уголовных дел и никаких претензий по поводу якобы незаконного кредита, выданного ЗАО "Премьер Эстейт", ни к ней, ни к ее заместителям нет", - сообщил ранее в одном из своих интервью супруг Елены Батуриной Юрий Лужков.

"Если Вы хотите знать мое мнение, то я считаю, что это дело как было пустышкой, так ею и остается", - заявил бывший градоначальник. 

По его мнению, "оно изначально было политическим, было направлено на преследование его и его семьи".

Источник: http://novosti-rf.ru/index.php/russia/item/359-baturina


Информация
Вернуться назад