DonRegion.RU > Продолжается сбор средств и гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения в Амурской области

Продолжается сбор средств и гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения в Амурской области


5.09.13 | 20:09

Свыше 23 миллионов рублей в помощь пострадавшим от наводнения районам Амурской области собрали на сегодня, 5 сентября, сотрудники органов исполнительной власти и местного самоуправления Ростовской области.

Сбор финансовой помощи пострадавшим от подтопления начался 21 августа после обращения  к губернатору Ростовской области Василию Голубеву главы Амурской области Олега Кожемяко. Сотрудники  органов исполнительной власти и муниципалитетов Ростовской области  в качестве добровольного пожертвования направляют свой однодневный заработок на благотворительный счёт Главного управления Центрального банка России по Амурской области.

По решению областного правительства региональный департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций ведет сбор от предприятий Дона гуманитарной помощи: консервов и  питьевой воды.  Адреса приема гуманитарной помощи в Ростове-на-Дону:  улица Полоцкая, 1 А, и переулок Доломановсий, 122. Собрано уже 18,5 тонн гуманитарного груза.

Заместитель губернатора - руководитель аппарата областного правительства Вадим Артёмов подтвердил, что Ростовская область готова направить на Дальний Восток отряд спасателей, специальную технику, мотопомпы и средства первой необходимости.

По информации правительства Амурской области, первый транш финансовой помощи от Ростовской области – 8,4 млн рублей - получен 30 августа. Средства направлены на выплату единовременной материальной помощи жителям, эвакуацию населения с помощью авиации, приобретение 20 станций спутниковой связи  для обеспечения оперативной  связи, а также на оказание помощи селянам и фермерам на пострадавших территориях.

Напомним, что от паводка в Амурской области пострадали 126 населенных пунктов, более 7,4 тысячи жилых домов с населением 36 тысяч 339 человек, свыше 508 тысяч га сельскохозяйственных земель.


Информация
Вернуться назад