DonRegion.RU > Победители регионального конкурса по программе «УМНИК» получат премии

Победители регионального конкурса по программе «УМНИК» получат премии


5.09.13 | 20:08

Губернатор Василий Голубев утвердил положение о премиях молодым ученым и аспирантам – победителям регионального конкурса инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК).

В соответствии с документом по итогам регионального конкурсного отбора 25 молодых ученых-победителей получат денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей из областного бюджета. На Дону такая поддержка молодежных проектов на этапе start-up станет ежегодной.

Кроме того, по 200 тысяч рублей выделит учредитель конкурса Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Цель конкурса – материальная поддержка молодых ученых и аспирантов, стимулирование результативной инновационной деятельности, развитие высокой творческой инициативы и социальной активности молодежи.

В этом году впервые региональный конкурсный отбор проходил на территории Ростовской области. На рассмотрение экспертных советов поступили заявки от 80 претендентов. Победителей регионального конкурса объявят на XIII Международном бизнес-форуме, который пройдет в начале октября в Ростове-на-Дону.


Информация
Вернуться назад