DonRegion.RU > В поселке Орловский после реконструкции открыто центральное почтовое отделение

В поселке Орловский после реконструкции открыто центральное почтовое отделение


4.09.13 | 17:45

Центральное отделение почтовой связи открылось после реконструкции в поселке Орловский.

Коллектив обновленного почтового отделения, состоящий из 10 человек, обеспечит 7 тысяч жителей поселка всем спектром современных услуг. Это прием и вручение почтовых карточек, всех видов писем, бандеролей, посылок, почтовых переводов, прием от населения платежей за жилищно-коммунальные услуги, доставка счетов-квитанций, кроме того – продажа товаров народного потребления. Помимо почтовых и финансовых услуг, здесь можно будет воспользоваться и интернет-услугами – на почте развернут пункт коллективного доступа ко Всемирной сети. С помощью ПКД клиенты почтового отделения смогут искать необходимую информацию, отправлять и получать электронную почту, а также пользоваться порталом государственных и муниципальных услуг.

- В Ростовской области в 2013 году запланировано отремонтировать и реконструировать порядка 100 почтовых отделений. Это даст возможность нашим жителям пользоваться современными услугами в комфортных условиях. Не секрет, что в ряде населенных пунктов почта – единственный оператор, который предоставляет жителям столь широкий перечень услуг. Поэтому почтовая связь должна динамично развиваться, и жители малонаселенных и удаленных территорий должны пользоваться таким же спектром услуг, как и жители крупных городов, - отметил министр информационных технологий и связи региона Герман Лопаткин.

В завершение торжественного мероприятия глава минсвязи вручил благодарственное письмо министерства начальнику Сальского почтамта Божинскому Ивану за многолетний добросовестный труд и весомый вклад в развитие и усовершенствование почтовой связи на территории Ростовской области.


Информация
Вернуться назад