DonRegion.RU > Донские теннисисты успешно выступили на Кубке губернатора

Донские теннисисты успешно выступили на Кубке губернатора


3.09.13 | 17:42

2 сентября 2013 года завершились соревнования на Кубок губернатора Ростовской области по теннису. Игры проходили по олимпийской системе среди мужчин и женщин в одиночном и парном разрядах на кортах теннисного клуба «Олимпик».

124 человека представляли 28 субъектов Российской Федерации,  Украину и Белоруссию.

В одиночном разряде места среди мужчин первое место занял ростовчанин Александр Перфилов, обойдя спортсменов из Тольятти и Владикавказа. Среди женщин донская теннисистка Виолетта Дегтярева заняла третье место.

В парных разрядах донские теннисисты выглядели так же достойно. Среди мужчин наши представители в «золотой» и в «серебряной» парах. Среди женщин дуэт с ростовчанкой занял первое место в турнире.

«Развитие детско-юношеского спорта, спорта высших достижений и профессионального спорта на Дону – приоритетная задача в работе губернатора Ростовской области и правительства региона, - подчеркнул министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин. – И это понятно. Пусть из тысяч мальчишек и девчонок, занимающихся теннисом, до каких-то значимых спортивных вершин дойдут единицы, но и остальные почувствуют вкус побед, поймут, что такое здоровый образ жизни, красота, подтянутость, энергия и сила. А это хороший вклад в здоровье нации».

Справка. Согласно одобренной губернатором Ростовской области Василием Голубевым Концепции развития инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом в области до 2020 года в регионе по направлению «Массовый спорт» предстоит построить и реконструировать 266  спортивных объектов. В рамках направления «Спорт высших достижений» будет реализован комплекс мероприятий, направленных на создание региональных центров подготовки по всем базовым для области олимпийским видам спорта.


Информация
Вернуться назад