DonRegion.RU > Василий Голубев обсудил с представителями диаспор вопросы межнациональных отношений

Василий Голубев обсудил с представителями диаспор вопросы межнациональных отношений


28.08.13 | 18:42

Василий Голубев обсудил с представителями диаспор вопросы межнациональных отношенийВопросы гармонизации межнациональных отношений губернатор Василий Голубев обсудил сегодня, 27 августа, с лидерами этнокультурных общественных объединений области.

Представители национальных общин выступили с предложениями по организации новых форм работы и совершенствованию существующих методов. Среди них – создание добровольных многонациональных дружин, тесное взаимодействие общин со студенческими сообществами и вузами, работа в сети Интернет, проведение совместных праздников и фестивалей. Губернатор отметил, что информация о таких мероприятиях должна распространяться в среде молодёжи, и принял предложение побывать на Дне первокурсника в середине сентября.

Отдельно участники круглого стола обсудили резонансные происшествия на фоне бытовых конфликтов, которым зачастую пытаются придать статус межнациональных. Помогать органам внутренних дел в таких случаях – в общих интересах национальных общин и властей, считает Василий Голубев.

Исторически на Дону проживают представители 158 национальностей и народностей. С 2011 года при губернаторе Ростовской области действует консультативный совет по межэтническим отношениям.


Информация
Вернуться назад