DonRegion.RU > Василий Голубев принял участие в совещании по готовности школ к новому учебному году

Василий Голубев принял участие в совещании по готовности школ к новому учебному году


26.08.13 | 21:41

Василий Голубев принял участие в совещании по готовности школ к новому учебному годуГубернатор Василий Голубев сегодня, 26 августа, принял участие в селекторном совещании по вопросу подготовки системы образования к началу нового учебного года, которое провел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Совещание прошло в режиме видеоконференции.

Обсуждалась готовность школ, включая обеспечение безопасности, организацию горячего питания для школьников, состояние зданий, оснащенность мебелью и оборудованием.

В Ростовской области, где в День знаний более 1100 школ региона распахнут двери для 370 тысяч учеников, выполнен весь комплекс мероприятий по подготовке к новому учебному году.

Во всех школах установлена противопожарная сигнализация с выводом сигнала на пульт «01».

Полностью решена в соответствии с требованиями безопасности задача по организации подвоза детей к сельским школам. Продолжает обновляться школьный автопарк. В этом году в распоряжение образовательных учреждений региона поступит 141 автобус. Каждый автобус оснащен приборами ГЛОНАСС с контролем режима труда и отдыха водителей. На школьных маршрутах будет эксплуатироваться транспорт не старше 6 лет.

Полностью обеспечена потребность образовательных учреждений  области в спортивном инвентаре. В этом году его получили 344 школы.

В 175 школах переоснащены столовые и пищеблоки. Ученики начальных классов будут и дальше получать бесплатное дополнительное молочное питание в рамках мероприятий «Донское школьное молоко».

Свыше 1 млрд рублей в этом году направлено на капитальный ремонт 25 школ. В семи из них уже завершен ремонт, до конца года откроются ещё восемь образовательных учреждений. Остальные будут сданы в следующем году.


Информация
Вернуться назад