DonRegion.RU > Василий Голубев проинспектировал ход ремонтных работ на главном канализационном коллекторе Азова

Василий Голубев проинспектировал ход ремонтных работ на главном канализационном коллекторе Азова


19.08.13 | 21:17

Губернатор Василий Голубев проинспектировал ход работ по завершению капитального ремонта главного канализационного коллектора в Азове.

Коллектор находился в аварийном состоянии, за период с 1984 по 2011 годы здесь произошло более 30 аварий. В июне прошлого года вышел из строя участок протяженностью более  1 км. За счёт областного бюджета в самые короткие сроки был построен временный трубопровод.

На сегодня практически все работы по капитальному ремонту коллектора длиной  6,8  км  завершены. Ремонт был начат ещё в 2008 году, однако с 2009 года финансирование было приостановлено и возобновилось только в 2010 году благодаря финансовой поддержке областного бюджета. Общая стоимость работ составила 478,42 млн рублей.

- Мы не только ликвидировали аварию, но на долгие годы вперёд решили эту проблему, - подчеркнул губернатор. – Использовались самые современные технологии и материалы, которые, по прогнозам специалистов, прослужат более 30 лет.

Не менее важный для Азова вопрос – строительство объездной дороги – Василий Голубев обсудил с мэром Сергеем Бездольным. Новая трасса позволит убрать из города поток автомобильного транспорта, идущего в промышленную зону. Губернатор поручил минтрансу области проработать возможность реализации этого проекта.

Участок протяжённостью 6  км может стать продолжением дороги Ростов-Азов, которая будет построена до конца 2015 года.


Информация
Вернуться назад