DonRegion.RU > Ансамбль песни и пляски донских казаков стал самостоятельным юридическим лицом

Ансамбль песни и пляски донских казаков стал самостоятельным юридическим лицом


19.08.13 | 21:14

Губернатор Василий Голубев подписал постановление о выделении из состава Ростовской областной филармонии Государственного академического ансамбля песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова.

Это решение позволит вывести ансамбль на новый уровень, нарастив концертную и гастрольную программу, в том числе за рубежом и внутри России. Прорабатывается вопрос о приобретении в областную собственность здания Дворца культуры «Ростсельмаш», где планируется разместить ансамбль, а также создать на его базе детскую студию, вести просветительскую деятельность среди подрастающего поколения, увеличить число концертов прославленного коллектива для жителей и гостей Ростовской области.

Напомним, сейчас ансамбль – не только постоянный участник крупнейших фестивалей страны, но и крупных международных форумов культуры. Донских казаков восторженно принимают во многих странах Европы, Азии, Америки.  Ансамбль побывал на гастролях в Японии, Южной Корее, ЮАР, Китае.

В честь своего 75-летия, в сентябре 2011 года, ансамбль дал юбилейный концерт на главной концертной площадке страны – в Кремлевском Дворце. Артистам зал аплодировал стоя.

На днях коллектив вернулся с международного фестиваля искусств «Территория мира-2013» в Калининграде и уже начал подготовку к выступлениям на фестивалях в Гомеле и Гонконге.


Информация
Вернуться назад