DonRegion.RU > Василий Голубев вручил ключи от нового микроавтобуса многодетной семье из Азова

Василий Голубев вручил ключи от нового микроавтобуса многодетной семье из Азова


17.08.13 | 12:05

Василий Голубев вручил ключи от нового микроавтобуса многодетной семье из АзоваКлючи от нового микроавтобуса «Газель» губернатор Василий Голубев вручил многодетной семье Короченцевых сегодня, 16 августа, в городе Азове.

В семье Короченцевых 12 детей. За весомый вклад в укрепление института семьи и достойное воспитание детей Пётр Михайлович и Любовь Анатольевна удостоены ордена «Родительская слава». 31 мая этого года Президент России Владимир Путин вручил им награду в Большом Кремлёвском Дворце.

- Воспитать такое количество детей, конечно, непросто, но всё-таки это счастье, - отметил Василий Голубев. – Вы подарили жизнь тем, кто будет создавать условия для дальнейшего развития страны, области и города. Желаю вам семейного благополучия и в будущем!

С 2014 года по решению губернатора микроавтобусы, приобретённые за счёт областного бюджета, будут предоставляться семьям, достойно воспитавшим 9 и более детей. Таким образом, ещё больше многодетных семей Дона смогут воспользоваться возможностью получить бесплатный микроавтобус.

До этого, напомним, транспорт большой вместимости в Ростовской области получали семьи, воспитавшие 10 и более детей. Такой вид помощи действует с 2011 года. За это время многодетным семьям передано более двух десятков микроавтобусов.


Информация
Вернуться назад