DonRegion.RU > Губернатор утвердил Комплекс мер по решению задач демографической политики и народосбережения области

Губернатор утвердил Комплекс мер по решению задач демографической политики и народосбережения области


15.08.13 | 21:12

Более 84 млрд рублей будет направлено в 2013-2015 годах на реализацию комплекса первоочередных мер  по решению задач демографической политики и народосбережения в Ростовской области. Утвердил документ губернатор Василий Голубев.

Комплекс мер направлен на создание в Ростовской области условий для повышения рождаемости и укрепления института семьи, снижения смертности и роста продолжительности жизни.

Документ также определяет меры по повышению качества оказания медицинской помощи женщинам в период беременности и родов, развитию перинатальных технологий, уменьшению риска неблагоприятного исхода беременности и родов, расширению семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сокращение уровня аварийности на дорогах и травматизма при ДТП, снижение смертности населения, в том числе от сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии – ещё одна задача, которую предстоит решить в рамках принятого документа.

Средства, выделенные из бюджетов различных уровней, пойдут на дальнейшую реализацию государственных программ в сфере здравоохранения, образования, сельского хозяйства, молодежной политики, социальной поддержки и занятости населения, культуры и спорта.

Предполагается, что реализация комплекса мер позволит к 2016 году увеличить  продолжительность жизни в Ростовской области до 72,3 лет, а также увеличить долю многодетных семей и существенно снизить младенческую смертность.


Информация
Вернуться назад