DonRegion.RU > Василий Голубев: «Строительство ледовых площадок, в том числе частным бизнесом, мы будем только приветствовать»

Василий Голубев: «Строительство ледовых площадок, в том числе частным бизнесом, мы будем только приветствовать»


15.08.13 | 21:14

Василий Голубев: «Строительство ледовых площадок, в том числе частным бизнесом, мы будем только приветствовать»С организацией тренировочного процесса юных хоккеистов на ледовой арене «ЛедАкс» губернатор Василий Голубев ознакомился сегодня, 15 августа, в Аксайском районе.

На ледовой арене «ЛедАкс» проводятся занятия по хоккею и фигурному катанию учащихся детско-юношеской спортивной школы № 1 города Аксая, которые оплачивает бюджет Аксайского района. За счёт бюджета области финансируются тренировки воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 6 города Ростова-на-Дону.

«ЛедАкс» является частным спортивным объектом, который предназначен для занятий хоккеем, фигурным катанием, а также для массового катания на коньках. Арена была сдана в эксплуатацию в ноябре 2012 года. Общий объём инвестиций – 90 млн рублей.

- Сегодня в области ощущается нехватка ледовых площадок. Поэтому их строительство, в том числе частным бизнесом, мы будем только приветствовать, - отметил Василий Голубев.

Напомним, в ближайшие годы в рамках социальной программы «Газпром - детям» на Дону планируется построить шесть физкультурно-оздоровительных комплексов, часть из которых будет оборудована ледовыми катками.

Также в Аксайском районе Василий Голубев побывал в гимназии № 3, в которой в День знаний за парты сядут более тысячи ребят. Сейчас здесь завершается капитальный ремонт, на который было направлено более 63,2 млн рублей.


Информация
Вернуться назад