DonRegion.RU > Правительство области выступает за тесное взаимодействие Донской митрополии и органов внутренних дел

Правительство области выступает за тесное взаимодействие Донской митрополии и органов внутренних дел


14.08.13 | 20:12

Заместитель губернатора - руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим Артёмов на подписании соглашения между Донской митрополией и Главным управлением МВД России по Ростовской области, прошедшем вчера, 13 августа, заявил, что настала пора проработать вопрос создания института священников  в органах внутренних дел.

По мнению заместителя губернатора, одним повышением зарплат и переименованием милиции в полицию сделать примером нравственности и духовности всех сотрудников органов внутренних дел не удастся.

- Сейчас многие наши сограждане, включая сотрудников органов внутренних дел, находятся в поисках нравственных опор, видят их в религии, доверяют слову Русской Православной Церкви. Не вызывает сомнения тот факт, что именно искренняя, твердая вера должна помочь людям, находящимся на переднем крае борьбы с преступностью, вместе преодолевать  труднейшие испытания и невзгоды, - подчеркнул Вадим Артёмов.

Выступая перед представителями Донской митрополии, руководителями  подразделений ГУ МВД России по Ростовской области, Вадим Артёмов охарактеризовал подписание соглашения между церковью и полицейским ведомством как значительный шаг в деле консолидации совместных усилий  общества  в  борьбе с коррупцией, безнравственностью,  наркоманией,  с направленной против личности деятельностью тоталитарных  организаций и  деструктивных сил.

- В этой поистине сложнейшей работе  помощь органам внутренних дел со стороны Русской Православной Церкви в лице Донской митрополии представляется  неоценимой, - отметил Вадим Артёмов.


Информация
Вернуться назад