DonRegion.RU > Выпускники донских школ получили целевые направления на обучение в Москве

Выпускники донских школ получили целевые направления на обучение в Москве


13.08.13 | 21:04

Шесть выпускников школ из муниципальных образований Ростовской области – городов Каменск-Шахтинский и Семикаракорск, станицы Вёшенская, поселка Целина, хутора Страхов Семикаракорского района и хутора Гороховский Шолоховского района – отправятся на обучение по целевому направлению от правительства Ростовской области в Московский государственный университет пищевых производств.

Целевое направление дает абитуриентам из малых городов и сельских поселений шанс получить высшее образование в лучших вузах страны. Это способ распределения будущих специалистов в нужных направлениях с целью эффективного развития области.

Московский государственный университет пищевых производств - крупнейший технический вуз России по подготовке специалистов для пищевых и перерабатывающих отраслей АПК и биотехнологической промышленности. Абитуриенты из Ростовской области получат образование по следующим специальностям: «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Продукты питания из растительного сырья», а также «Биология».

- Предоставление правительством Ростовской области целевых направлений выпускникам из муниципальных образований региона становится традицией. В прошлом году по поручению донского губернатора Василия Голубева для обучения по целевым направлениям были отобраны выпускники школ из шахтерских территорий. Четыре человека получили возможность пройти обучение в Российском государственном геологоразведочном университете им. Серго Орджоникидзе, - рассказал начальник управления инноваций в органах власти Борис Носко.


Информация
Вернуться назад