DonRegion.RU > Почетная грамота губернатора – коллективу театра драмы имени Максима Горького

Почетная грамота губернатора – коллективу театра драмы имени Максима Горького


12.08.13 | 20:11

Коллектив Ростовского академического театра драмы им. Максима Горького за большой вклад в сохранение, развитие и популяризацию драматического искусства Дона награжден Почетной грамотой Губернатора Ростовской области. Распоряжение о поощрении подписал Василий Голубев.

Нынешний сезон для театра юбилейный – в этом году ему исполняется 150 лет.

Здесь на большой, малой и экспериментальной сценах можно увидеть лучшие образцы русской и зарубежной классики, современной драматургии.

За последние 5 лет в рамках культурного обмена театр посетил с гастролями многие уголки России и зарубежья.

С 1993 по 2013 год талантливым коллективом руководил народный артист России Николай Сорокин. Под его руководством спектакли театра неоднократно становились призерами и лауреатами международных и всероссийских конкурсов и фестивалей.

В репертуаре – много спектаклей, воспитывающих у зрителей, особенно молодых, активную гражданской позицию, любовь к своему Отечеству и  малой родине.

Юбилейный 150-й театральный сезон откроется 1 октября праздничным гала-концертом. Новыми постановками артисты обещают радовать ростовчан и гостей города на протяжении всего года.

Напомним, ранее губернатор наградил в связи со 150-летием театра ведущих артистов и театральных работников орденами и медалями.


Информация
Вернуться назад