DonRegion.RU > Василий Голубев поблагодарил донских строителей за вклад в развитие региона

Василий Голубев поблагодарил донских строителей за вклад в развитие региона


9.08.13 | 09:02

Василий Голубев поблагодарил донских строителей за вклад в развитие регионаЛучших работников и руководителей строительной отрасли Дона сегодня, 8 августа, поздравил с профессиональным праздником – Днем строителя – губернатор Василий Голубев.

«В строительной отрасли Дона работает более 55 тысяч человек. Это целая армия активных, эффективных людей. Нам очень важно, чтобы на Дону реализовывались современные технические, архитектурные и дизайнерские решения, чтобы нашим потомкам оставалась красота», - обратился к строителям  Василий Голубев.

Поздравляя работников отрасли с профессиональным праздником, глава региона подчеркнул весомый вклад строителей в экономику Дона. За 6 месяцев текущего года  объем  выполненных работ в строительстве превысил 41 млрд рублей, что на 22% превышает прошлогодние результаты.

На Дону из года в год растут объемы возводимого жилья и инфраструктурных объектов. В  прошлом году в Ростовской области было построено 1 млн 984 тыс. кв. м жилья, и это на 5,5% превысило результаты предыдущего года. В этом – планируется сдать 2 млн 121 тыс. кв. м жилья.

Благодаря труду строителей в области успешно решаются социальные задачи. Почти 2 млрд рублей в текущем году направляется на обеспечение жильем около 2 тысяч семей льготников. К 2016 году планируется ликвидировать весь аварийный фонд, признанный таковым до 2013 года. Для переселения более 4 тысяч семей будет направлено 5 млрд рублей.

На торжественном собрании в ДК «Ростсельмаш» губернатор вручил  представителям стройиндустрии медали «За доблестный труд на благо Донского края», благодарственные письма и дипломы «Лучший строитель Дона».

Позже состоялся прием губернатором руководителей строительных организаций Ростовской области.  Одним из почетных гостей приема стал ветеран Великой Отечественной войны и труда, Почётный строитель РФ Валентин Иванович Глущенко.

Отмечая успехи донских строителей, губернатор подчеркнул, что впереди – реализация еще более масштабных проектов.

Уже начались работы на площадке под стадион на 45 тысяч зрителей к чемпионату мира по футболу-2018. Проектируется аэропортовый комплекс «Южный». В городах и районах области ведется комплексная застройка новых жилых микрорайонов.

 «Без вашей поддержки, деятельного участия строителей Дона этих важнейших для Ростовской области проектов не выполнить», - сказал Василий Голубев.


Информация
Вернуться назад