DonRegion.RU > Губернатор поручил подготовить ПСД на капремонт терапевтического отделения ЦГБ№1 Волгодонска

Губернатор поручил подготовить ПСД на капремонт терапевтического отделения ЦГБ№1 Волгодонска


6.08.13 | 22:24

Губернатор поручил подготовить ПСД на капремонт терапевтического отделения ЦГБ№1 ВолгодонскаПобывав сегодня, 6 августа, с рабочей поездкой в Волгодонске и посетив там центральную городскую больницу №1, губернатор Василий Голубев принял решение о ремонте её терапевтического отделения.

В ЦГБ губернатор осмотрел несколько отделений, пообщался с медицинским персоналом и пациентами. Убедившись в том, что терапевтическое отделение остро нуждается в капремонте, Василий Голубев поручил городской администрации подготовить проектно-сметную документацию после чего минздрав области должен будет представить губернатору предложения по финансированию ремонтных работ.

«В развитие донской медицины государство и область вложили с 2011 года почти 13 млрд рублей, 178 учреждений получили 18 тысяч единиц современного оборудования, 253 из 280 объектов здравоохранения были капитально отремонтированы. И мы не будем останавливаться на этом, продолжим последовательно укреплять материальную базу донского здравоохранения», - сообщил губернатор, выступая в этот же день на пленарном заседании гражданского форума «Здравоохранение Дона: доступность, качество, солидарная ответственность».

На форуме, который прошел в Волгодонске, обсуждались наболевшие проблемы отрасли здравоохранения. В открытой дискуссии в рамках четырех круглых столов приняли участие свыше 400 человек: руководители общественных пациентских организаций, практикующие врачи, организаторы здравоохранения, представители законодательной и исполнительной власти области.


Информация
Вернуться назад