DonRegion.RU > Василий Голубев и Михаил Абызов обсудили вопросы развития электронного правительства на Дону

Василий Голубев и Михаил Абызов обсудили вопросы развития электронного правительства на Дону


6.08.13 | 20:55

Василий Голубев и Михаил Абызов обсудили вопросы развития электронного правительства на ДонуО создании общественных советов при областных министерствах и ведомствах, а также о расширении сети многофункциональных центров шла речь на состоявшейся сегодня, 6 августа, в правительстве области встрече губернатора Василия Голубева и прибывшего в Ростов-на-Дону министра РФ Михаила Абызова.

Василий Голубев сообщил федеральному министру о том, что Ростовская область уже идёт по пути создания общественных советов при органах исполнительной власти. Так, при министерстве информационных технологий и связи области создан совет конструкторов ИТ-систем. В его задачи входит формирование архитектуры электронного правительства, определение приоритетных направлений развития информационно-телекоммуникационных технологий, формирование и продвижение ИТ-бренда области.

Губернатор предложил организовать взаимодействие между общественными советами, созданными при региональных и федеральных органах власти.

Василий Голубев также проинформировал Михаила Абызова о том, что к концу нынешнего года охват населения области сетью многофункциональных центров, с учетом открытия в 2013 году 221 окна обслуживания заявителей, достигнет 90%. В донских МФЦ организовано предоставление 100 государственных и муниципальных услуг, и их спектр постоянно расширяется.


Информация
Вернуться назад