DonRegion.RU > Василий Голубев: «Мы будем развивать и укреплять базу для занятий массовым и профессиональным спортом на Дону»

Василий Голубев: «Мы будем развивать и укреплять базу для занятий массовым и профессиональным спортом на Дону»


5.08.13 | 18:24

Василий Голубев: «Мы будем развивать и укреплять базу для занятий массовым и профессиональным спортом на Дону»Накануне Дня физкультурника губернатор Василий Голубев побывал в Таганроге в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва, пообщался с её юными воспитанниками и принял ряд решений, направленных на укрепление материально-технической базы школы.

В 2014 году на территории таганрогской СДЮСШОР должно быть начато строительство эллинга, а в 2015 году ангар для яхт должен быть построен, сформулировал задачу губернатор. Стоимость работ оценивается предварительно в 32 млн рублей. В этот же срок предстоит капитально отремонтировать здание яхт-клуба, принадлежащее СДЮСШОР.

Василий Голубев принял решение выделить необходимые средства на укрепление материально-технической базы таганрогской школы олимпийского резерва.

На порядок больше требуется ассигнований для берегоукрепительных работ, убедился глава региона, осмотрев причал. Построенные еще в середине прошлого века, причальные сооружения нуждаются в реконструкции. Серьезную проблему представляет размыв берега по всему побережью Таганрогского залива. И в этом вопросе области не обойтись без поддержки федерации. Губернатор поручил инициировать на федеральном уровне формирование соответствующей целевой программы по берегоукреплению.


Информация
Вернуться назад