DonRegion.RU > У донских производителей фруктов и овощей расширяется рынок сбыта

У донских производителей фруктов и овощей расширяется рынок сбыта


5.08.13 | 18:21

В Ростовской области начинает работу новая  логистическая платформа, на которой будет осуществляться прием овощей и фруктов от донских производителей. Продукция предназначена для поставок в торговые центры «МЕТРО Кэш энд Керри», расположенные на юге России.

Это первые в южном регионе  логистические мощности компании. Дальнейшая политика «МЕТРО Кэш энд Керри» – расширять как свою торговую сеть, так и систему логистики не только на юге России, но и на федеральном уровне.

В торжественной церемонии открытия донской логистической площадки, которая состоится 7 августа, примут участие министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко, руководители «МЕТРО Кэш энд Керри», а также представители логистического партнера «МЕТРО Кэш энд Керри» – компании «STS logistics» и другие партнеры и клиенты компании.

- На сегодняшний день на полках ростовских гипермаркетов «МЕТРО Кэш энд Керри» представлен широко лишь ассортимент колбасных изделий местных производителей - 72%, доля хлебобулочных изделий, производимых в регионе, занимает меньше половины,  и 17% - это продукты глубокой заморозки, - отметил министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко.

По словам министра,  новый торгово-логистический комплекс «МЕТРО Кэш энд Керри» сможет обеспечивать донскими овощами и фруктами как минимум 10 торговых центров сети на юге страны.

- В дальнейшем платформа планирует поставлять продукцию в сеть по всей стране. На новом предприятии создано  40 рабочих мест, отметил министр.

Напомним, возможность расширения присутствия продукции донских производителей на прилавках сети «Метро Кэш энд Керри» губернатор Василий Голубев обсудил с председателем правления «Metro AG» Олафом Кохом в конце мая. Тогда и была достигнута договоренность об открытии плодовоовощной платформы  «МЕТРО Кэш энд Керри».  

Открытие логистической платформы состоится 7 августа, в 12:00, по адресу: Ростовская обл., Аксай, ул. Западная, 35 Е.


Информация
Вернуться назад