DonRegion.RU > В Ростове чествовали ветеранов-железнодорожников

В Ростове чествовали ветеранов-железнодорожников


5.08.13 | 18:30

В Ростове чествовали ветеранов-железнодорожниковЖители Железнодорожного района Ростова по праву считают День железнодорожника своим праздником. Начиналась история района именно с главного железнодорожного вокзала, мастерских и депо, где работали ростовчане. Вспомнить историю, пообщаться с трудовыми династиями и поучаствовать в зрелищном празднике собрались жители района, областные и городские руководители.

Вице-губернатор Сергей Горбань передал поздравления губернатора Василия Голубева жителям одного из самых благоустроенных и зеленых районов города. Сергей Горбань отметил, что район динамично развивается - работают 2708 предприятий крупного и малого бизнеса. Кроме того, на его территории находятся уникальные места - Ботанический сад, родниковый источник Гремучий.

Любители футбола услышали радостную весть: по поручению губернатора рассматривается вопрос передачи стадиона

«Локомотив» в областную собственность для дальнейшего использования в качестве тренировочной базы при подготовке к проведению игр чемпионата мира по футболу в 2018 году. Детская футбольная команда Железнодорожного района «Звезда» получила в подарок спортивную форму и мяч с автографами ФК «Ростов».

Особое внимание на празднике было уделено ветеранам района. Трудовую династию - семью Приходько - торжественно чествовали на сцене. Светлана Васильевна и Николай Петрович Приходько 50 лет назад в день Железнодорожника сочетались законным браком. Всю жизнь проработали вместе и шутят, что совокупный стаж на двоих – 80 лет. Спустя полвека золотые юбиляры делятся секретами семейного счастья, ведь они воспитали детей и внуков, которые стали потомственными железнодорожниками.

Завершился праздник выступлением лучших творческие коллективов южной столицы, а также приглашенной эстрадной звезды - Дмитрия Колдуна.


Информация
Вернуться назад