DonRegion.RU > Василий Голубев выделил средства для строительства многофункциональных спортивных площадок

Василий Голубев выделил средства для строительства многофункциональных спортивных площадок


2.08.13 | 17:11

Губернатор принял решение выделить из резервного фонда 12 млн рублей на оборудование 6 спортивных площадок в населенных пунктах Белокалитвинского, Матвеево-Курганского, Октябрьского, Усть-Донецкого районов, а также в городах Шахты и Новочеркасск.

За счёт областных средств каждая площадка будет оснащена четырьмя баскетбольными щитами, стойками для игры в волейбол, воротами для мини-футбола и гандбола, а также застелена специальным спортивным покрытием. Муниципалитеты, в свою очередь, подготовят основание под покрытие, сделают ограждение и установят освещение.

Обязательные требования для размещения площадок - непосредственная близость к образовательным учреждениям и закрепление инструктора для обучения детей и контроля за их безопасностью.

Спортивное оборудование должно быть установлено уже в сентябре этого года.

Напомним, в рамках реализации стратегии развития физической культуры и спорта до 2020 года губернатор поставил задачу построить многофункциональные спортивные площадки на территории всей области. В этом году будет построено 6, а начиная с 2014-го, - не менее 10 площадок ежегодно.


Информация
Вернуться назад