DonRegion.RU > Василий Голубев: «Малый и средний бизнес недостаточно информирован о формах областной поддержки»

Василий Голубев: «Малый и средний бизнес недостаточно информирован о формах областной поддержки»


2.08.13 | 17:14

Василий Голубев: «Малый и средний бизнес недостаточно информирован о формах областной поддержки»Не позднее 10 сентября пройдёт заседание совета муниципальных образований по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса. Такое решение губернатор Василий Голубев принял по итогам рабочей поездки в города Каменск-Шахтинский и Донецк.

Губернатор ознакомился с местными предприятиями малого и среднего бизнеса. В частности, губернатор побывал в цехах по производству полипропиленового шпагата, стеклотары, а также по пошиву трикотажных изделий. Эта продукция востребована не только в Ростовской области, но и за её пределами, а сами предприятия неоднократно становились призёрами конкурсов.

Пообщавшись с работниками и руководителями предприятий, глава региона отметил, что бизнес-сообщество недостаточно информировано о тех формах поддержки, которые предоставляет область. На местах за это отвечают муниципальные власти.

- В региональном бюджете на развитие малого и среднего бизнеса предусмотрены не десятки, а сотни миллионов рублей, - подчеркнул Василий Голубев.

Губернатор отметил, что оценка деятельности глав по созданию благоприятного климата для малого и среднего бизнеса будет влиять в дальнейшем на поддержку районов из областного бюджета.


Информация
Вернуться назад