DonRegion.RU > Подведены итоги конкурса «Лучший муниципальный служащий»

Подведены итоги конкурса «Лучший муниципальный служащий»


1.08.13 | 19:50

Подведены итоги конкурса «Лучший муниципальный служащий»Определены победители областного конкурса «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области» в 2013 году. Сегодня, 1 августа, заместитель губернатора, председатель конкурсной комиссии Виктор Гончаров провел последнее в этом году заседание конкурсной комиссии, где были подведены итоги третьего этапа конкурса.

Напомним, что конкурс в нашем регионе проводится с 2011 года по решению губернатора Василия Голубева. Его цель – повышение престижа муниципальной службы, распространение передового опыта муниципального управления, выявление и поощрение лучших работников муниципалитетов.

За звание лучшего в этом году боролись 88 человек. Рассмотрев заявки участников, оценив их профессиональные достижения, уровень образования и стаж службы, конкурсная комиссия выделила 17 финалистов в трёх номинациях: «Лучший муниципальный служащий городского округа», «Лучший муниципальный служащий муниципального района» и «Лучший муниципальный служащий поселения».

Каждый из конкурсантов выступил с небольшой презентационной речью, так называемым мотивационным эссе, объясняя, почему он участвует в конкурсе, что сделал на благо своего муниципального образования и над чем будет работать в дальнейшем. Затем члены конкурсной комиссии задавали участникам самые разнообразные вопросы.

Как отметил Виктор Гончаров, конкурс не только помогает изучить лучшую практику прохождения муниципальной службы, но и формирует положительный имидж муниципального служащего.

- Главная цель этого конкурса – показать личность чиновника, а еще точнее – его душу, сломать сложившийся в обществе стереотип бездушного бюрократа, - подчеркнул замгубернатора. - Ведь на самом деле люди, выбравшие для себя муниципальную и государственную службу, являются практически военными, «государевыми людьми», – рабочий день у них не ограничен временем, рабочие вопросы решаются и в выходные, и ночью, и в отпуске. Муниципальные служащие наиболее тесно общаются с населением, максимально приближены к нему, знают не понаслышке все местные задачи, проблемы и достижения. Поэтому и требования к ним предъявляются самые высокие. Наша задача - показать, как много среди тех, кто работает в кабинетах, энергичных, ответственных, добросовестных работников. И участники конкурса – наглядное тому подтверждение.

По итогам собеседования комиссия определила победителей. Список утверждается постановлением губернатора области. Победители будут награждены лично губернатором Василием Голубевым дипломами и памятными знаками «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области».

Напомним, что на Дону разработана и реализуется целевая программа «Развитие государственной гражданской службы Ростовской области и муниципальной службы в Ростовской области (2011 – 2014 годы)». Аналогичные программы в сфере муниципальной службы приняты во всех муниципальных образованиях.

Список победителей конкурса на звание
«Лучший муниципальный служащий в Ростовской области» в 2013 году

В номинации «Лучший муниципальный служащий городского округа» победители:

  • 1 место – Морозова Светлана Николаевна, директор департамента культуры г.Шахты;
  • 2 место – Емельянов Юрий Юрьевич, заведующий сектором администрирования информационных систем отдела электронно-информационных технологий администрации г.Ростова-на-Дону;
  • 3 место – Пивоварова Ольга Сергеевна, главный специалист организационного отдела аппарата Волгодонской городской Думы.

В номинации «Лучший муниципальный служащий муниципального района» победители:

  • 1 место – Ясенева Полина Вячеславовна, главный специалист по содействию развития малого предпринимательства администрации Октябрьского района;
  • 2 место – Гречко Юрий Владимирович, главный архитектор администрации Сальского района;
  • 3 место – Тананян Анна Артуровна, ведущий специалист администрации Мясниковского района.

В номинации «Лучший муниципальный служащий поселения» победители:

  • 1 место – Дашкова Ирина Сергеевна, заместитель главы администрации Верхнеподпольненского сельского поселения Аксайского района;
  • 2 место – Москаленко Елена Валентиновна, главный специалист по вопросам муниципального хозяйства администрации Целинского сельского поселения Целинского района;
  • 3 место – Малеев Егор Викторович, начальник муниципальной инспекции администрации Белокалитвинского городского поселения Белокалитвинского района.

Информация
Вернуться назад