DonRegion.RU > Василий Голубев и Владимир Дмитриев обсудили план совместных мероприятий по комплексному развитию территорий Ростовской области

Василий Голубев и Владимир Дмитриев обсудили план совместных мероприятий по комплексному развитию территорий Ростовской области


1.08.13 | 14:31

Правительство Ростовской области и государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» подготовили план совместных мероприятий по комплексному развитию территорий Ростовской области на период 2013-2018 г.г.

Обсуждение проекта документа состоялось 30 июля в Москве в ходе встречи губернатора области Василия Голубева с председателем Внешэкономбанка Владимиром Дмитриевым.

Областное правительство и ВЭБ намерены взаимодействовать в самых разных сферах: при создании и реконструкции объектов инженерной и транспортной инфраструктуры области, при реализации ряда совместных проектов в сфере промышленности, АПК, переработки твердых бытовых отходов, при строительстве спортивных сооружений.

Сотрудничество будет основано на принципах государственно-частного партнерства.

По итогам встречи стороны договорились доработать план и подписать соглашение о его реализации уже в сентябре т.г.

«Взаимодействие с такой мощной финансовой структурой как Внешэкономбанк поможет нам реализовать целый ряд интересных и важных для Ростовской области проектов. Для нас это очень актуально, особенно сейчас, когда мы начали подготовку к чемпионату мира по футболу – 2018», - подчеркнул Василий Голубев.

Вопросы регионального развития, в частности, хода выполнения крупнейших инфраструктурных проектов в Ростовской области Василий Голубев обсудил и с заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Козаком в ходе встречи, которая состоялась в этот же день.


Информация
Вернуться назад