DonRegion.RU > По решению губернатора выделены средства на капитальный ремонт многоквартирного дома в Зернограде

По решению губернатора выделены средства на капитальный ремонт многоквартирного дома в Зернограде


31.07.13 | 21:47

Губернатор Василий Голубев своим распоряжением выделил 7,2 млн рублей на проведение капитального ремонта многоквартирного дома по улице Ленина в городе Зернограде.

Это строение – последнее из жилых зданий в городе, пострадавших от подтопления грунтовыми водами в конце 90-х годов. С просьбой помочь в проведении капитального ремонта дома к губернатору в прошлом году обратились муниципальные власти.

Тогда за счет местного бюджета был укреплен фундамент здания. Однако дом, где сейчас проживают 36 семей, нуждается в более основательной реконструкции. На фасаде строения появились трещины. Как показали специальные обследования, требуется усиление несущих конструкций.

В этом году за счет областных средств планируется провести весь комплекс необходимых работ. Заменят перекрытия между этажами, отремонтируют кровлю. Помимо этого, будет восстановлен детский сад на 50 мест, который, как в прежние годы, разместится на 1 этаже.

Капремонт здания осуществляется при участии местного бюджета и софинансировании жильцов. Завершить его планируется к 1 декабря текущего года.


Информация
Вернуться назад