DonRegion.RU > В трех хуторах Дубовского района возобновится работа отделений почтовой связи

В трех хуторах Дубовского района возобновится работа отделений почтовой связи


31.07.13 | 21:49

Состояние отделений почтовой связи в населенных пунктах Дубовского района проинспектировал в ходе рабочей поездки в район министр информационных технологий и связи области Герман Лопаткин.

По поручению губернатора области Василия Голубева министр провел встречи с жителями населенных пунктов Дубовского района. Один из острых вопросов, как отмечают жители,  - это закрытие стационарных отделений почтовой связи в х. Ериковский, х. Алдабульский, х. Новогашунский и перевод этих населенных пунктов на обслуживание передвижным отделением почтовой связи.

Почтовые отделения требовали капитального ремонта, в них отсутствовало отопление, а противопожарное состояние не соответствовало нормам пожарной безопасности. Поэтому ФГУП «Почта России» приняло решение закрыть стационарные отделения, одновременно наладив в хуторах работу передвижных отделений почтовой связи. Однако их режим работы не устроил хуторян.

Министр убедился, что в Дубовском районе есть острая необходимость в возобновлении работы почтовых отделений. Глава областного ведомства предложил в месячный срок провести все ремонтные и восстановительные работы, после чего почтовые отделения должны вновь открыть двери для населения.


Информация
Вернуться назад