DonRegion.RU > На «Селигере» собрались руководители органов по делам молодежи

На «Селигере» собрались руководители органов по делам молодежи


31.07.13 | 21:53

На «Селигере» собрались руководители органов по делам молодежиРегиональные руководители молодежной политики съехались на Всероссийский молодежный форум «Селигер-2013» чтобы обсудить проект стратегии развития молодежи Российской Федерации до 2025 года. Донской регион представлял председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин.

Сбор прошел на Деловом форуме «Селигера» с 25 по 28 июля. Пока участники – успешные молодые люди, молодые дизайнеры, журналисты, учителя и волонтеры – занимались по своим тематическим направлениям, руководители обсуждали важные федеральные документы, приоритеты работы, обменивались опытом работы с молодежью в разных уголках России. Интерактивные дискуссии, работа форсайт-групп, лекции – это только часть их специальной программы.

На мероприятии было организовано большое обсуждение проекта стратегии развития молодежи Российской Федерации до 2025 года. Участники и эксперты сформулировали основу работы с молодежью и новые принципы формирования конкурентоспособного поколения молодых людей.

«Самая главная идея стратегии – это ориентир на молодого человека, его развитие и становление как полноценной личности. Современный молодой человек должен быть креативным, ведущим здоровый образ жизни, патриотом своей Родины», - отметил Владимир Бабин. На форуме председатель встретился с донской молодежью, поинтересовался их мнением о «Селигере» и его организации.

Итогом сбора стала встреча представителей региональных органов власти по делам молодёжи с министром Российской Федерации Михаилом Абызовым и руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Сергеем Белоконевым, на которой вопросы развития российской молодежи получили экспертную оценку. Добавим, что обсуждаемый проект стратегии планируется утвердить до 1 февраля 2014 года.

Напомним, что сейчас озеро Селигер принимает участников последней из трех смен - Гражданского форума, в котором от Ростовской области участвует 110 человек. Всего от Донского региона на «Селигере» в этом году побывало более 350 молодых людей.


Информация
Вернуться назад