DonRegion.RU > Василий Голубев подписал соглашение о сотрудничестве правительства Ростовской области с «Московским Индустриальным банком»

Василий Голубев подписал соглашение о сотрудничестве правительства Ростовской области с «Московским Индустриальным банком»


31.07.13 | 21:59

Василий Голубев подписал соглашение о сотрудничестве правительства Ростовской области с «Московским Индустриальным банком»Подписанное сегодня, 31 июля, соглашение о сотрудничестве правительства Ростовской области с «Московским Индустриальным банком» предусматривает расширение участия банка в финансировании инвестиционных проектов на территории Ростовской области. Речь идет о строительстве, производстве стройматериалов и переработке сельскохозяйственной продукции.

Губернатор Василий Голубев и президент акционерного коммерческого банка «Московский Индустриальный банк»Абубакар Арсамаков обсудили перспективы сотрудничества. Глава банка предложил реализовать на территории Ростовской области проект по созданию домостроительного комбината по производству блочных модулей. Современные технологии позволяют возводить из таких блочно-модульных конструкций многоквартирные дома в очень короткие сроки. Губернатор идею поддержал.

«Сегодня такие производства нам очень нужны, с учетом динамики роста нашей областной строительной программы. А при условии грамотной логистики завод сможет обеспечить продукцией не только Ростовскую область, но и соседние регионы», - считает Василий Голубев.

«Московский Индустриальный банк» в течение нескольких лет инвестирует в производственное и жилищное строительство на территории Ростовской области. Финансирует возведение социального жилья. В Веселовском районе такой многоквартирный дом уже сдан. Сооружение аналогичного дома в Семикаракорском районе завершится к концу нынешнего года. Реализуются проекты жилищного строительства в Ростове-на-Дону.

Помимо стройиндустрии, «Московский Индустриальный банк» планирует участвовать в развитии промышленности. В одну из новых инвестиционных площадок, создаваемых на территории области – индустриальный парк – банк готов войти проектом по созданию металлургического производства.

 «Для нас это весьма актуально. Любой индустриальный парк, как правило, притягивает к себе новые проекты. Мы заинтересованы в рабочих местах с хорошей заработной платой. Надеюсь, такие производства и будут созданы», - подчеркнул губернатор Василий Голубев.



Информация
Вернуться назад