DonRegion.RU > Крупные донские организации активизировали инвестиционную деятельность

Крупные донские организации активизировали инвестиционную деятельность


31.07.13 | 08:55

Экономика Ростовской области продолжает позитивно развиваться. Об этом свидетельствуют итоги социально-экономического развития региона за 1 полугодие 2013 года.

Рост объемов отмечается практически во всех основных видах деятельности материального производства.

- Заметно активизировали инвестиционную деятельность крупные организации Ростовской области. За пять месяцев с начала года ими освоено 38,6 млрд рублей инвестиций в основной капитал. В сопоставимых ценах это в 1,6 раза больше, чем в аналогичном периоде 2012 года, - прокомментировал итоги министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко.

По словам министра, по сравнению с первым полугодием 2012 года в январе–июне 2013 года увеличился и объём подрядных работ в сфере строительства – почти на 22,4%.

- За шесть месяцев с начала года в области построено 837,9 тысячи квадратных метров жилья, что на 5,3% больше, чем год назад, - уточнил Александр Левченко.

Размер среднемесячной заработной платы за первые 5 месяцев 2013 года увеличивался опережающими инфляцию темпами. По оперативным данным Ростовстата, рост заработной платы в этом периоде составил 11,5%, в то время как инфляция подросла на 4,4%.

Реально располагаемые денежные доходы населения за январь – июнь 2013 года увеличились на 9%.

Вместе с тем растут темпы и на потребительском рынке Ростовской области. Оборот розничной торговли увеличен на 4,4%, общественного питания – на 6,0 %, объём платных услуг населению – на 1,6%.


Информация
Вернуться назад