DonRegion.RU > Две медали завоевали донские спортсмены на XXII летних Сурдлимпийских играх

Две медали завоевали донские спортсмены на XXII летних Сурдлимпийских играх

31.07.13 | 08:56

С 25 июля по 5 августа 2013 года в г. София (Болгария) проходят XXII летние Сурдлимпийские игры. Эти состязания - старейшие спортивные соревнования глухих, которые проводятся с 1924 года, отдельно от Паралимпийских игр (среди других категорий инвалидов).

В сборной России от Ростовской области выступают 5 человек: 3 спортсмена и тренер представляют тхэквондо, один спортсмен –  мастер настольного тенниса.

В соревнованиях по тхэквондо 1 место в весовой категории до 68 кг занял наш земляк - капитан сборной команды России по тхэквондо заслуженный мастер спорта Владислав Бобровник. Он одержал 4 победы и все за явным преимуществом досрочно.

Серебро в том же виде спорта в весовой категории свыше 80 кг взял заслуженный мастер спорта Александр Баркалов. В предварительных поединках этот представитель государственного учреждения Ростовской области «Центр спортивной подготовки № 2» одержал 3 победы. В финале при равном счете после трех раундов проиграл в дополнительном раунде со счетом 1:0.

Всего в XXII летних Сурдлимпийских играх в г. София участвуют около 4000 спортсменов из более 90 стран мира. В программу игр включены соревнования по 19 видам спорта.