DonRegion.RU > По решению губернатора выделены средства для обустройства школ Неклиновского района

По решению губернатора выделены средства для обустройства школ Неклиновского района


31.07.13 | 08:57

По распоряжению губернатора Василий Голубева из резервного фонда областного бюджета выделены 8,3 млн рублей для общеобразовательных школ Неклиновского района.

На эти средства будут закуплены и установлены утепленные блок-модульные санитарные комнаты.

Новые конструкции из сэндвич-панелей с обогревом, встроенной сантехникой и электрооборудованием появятся в девяти образовательных учреждениях: Беглицкой, Весело-Вознесенской, Ефремовской, Николаевской, Ново-Лакедемоновской, третьей Покровской, Гаевской, Никольской и Некрасовской школах. Завершить монтаж и установку модулей планируется к началу отопительного сезона.

Напомним, по поручению губернатора Василия Голубева в Ростовской области решается задача по созданию комфортных коммунальных условий в сельских школах области. К ноябрю теплые санитарные комнаты будут смонтированы на имеющихся школьных площадях более чем в 200 учреждениях. Там, где нет возможности переоборудовать помещения, будут пристроены блочно-модульные конструкции, оснащенные современными санузлами. До конца года 79 школ в сельских территориях должны быть оборудованы блок-модульными санитарными комнатами.


Информация
Вернуться назад