DonRegion.RU > Василий Голубев принял участие в открытии объекта из «губернаторской сотни инвестпроектов»

Василий Голубев принял участие в открытии объекта из «губернаторской сотни инвестпроектов»


29.07.13 | 12:45

Губернатор Василий Голубев 27 июля принял участие в открытии аквапарка в Ростове-на-Дону – объекта из числа «ста губернаторских инвестиционных проектов».

В ходе строительства нового аквапарка площадью 24 тысячи квадратных метров инвестором – группой компаний «Горизонт» – в донскую экономику было привлечено 1,4 млрд рублей.

Сооружение комплекса велось в течение 2,5 лет.

Региональная власть сопровождала проект на всех этапах его реализации. Областной бюджет предоставил компании 29,9 млн рублей в виде субсидий на уплату процентов по кредитам. На условиях государственно-частного партнерства была проведена реконструкция дорог в районе проспекта Нагибина – улицы Пришкольной и переулка Дунайского.

Экономическая отдача от реализации инвестпроекта для областного бюджета составит около 38 млн рублей налогов в год. На новом объекте создано 177 рабочих мест.

Компания-инвестор заявила о желании реализовывать на территории оздоровительно-досугового комплекса социальные проекты.

«Для нас принципиально, что у инвестора есть планы организовать мероприятия для социально незащищенных групп населения. Надеюсь, это будет отдельная программа, и жители города будут об этом знать. Это и есть социальная ответственность бизнеса», - сказал Василий Голубев.


Информация
Вернуться назад