DonRegion.RU > Василий Голубев побывал с рабочей поездкой в Песчанокопском и Сальском районах

Василий Голубев побывал с рабочей поездкой в Песчанокопском и Сальском районах


27.07.13 | 10:13

Знакомство с работой ОАО "Сальский хлебокомбинат", 26 июля 2013. Фото пресс-службы губернатора Ростовской областиЗнакомство с работой ОАО "Сальский хлебокомбинат", 26 июля 2013. Фото пресс-службы губернатора Ростовской областиВ Ростовской области завершается жатва 2013 года. Донскими хозяйствами собрано около 5,5 млн тонн зерна, убрано почти 90% посевных площадей.

Сегодня, 26 июля, губернатор Василий Голубев в рамках рабочей поездки в Песчанокопский район заехал на одно из передовых сельхозпредприятий области «Рассвет», которое уже завершило уборку.

Благодаря использованию инновационных технологий, урожайность по ранним зерновым на полях хозяйства составила 47,4 центнера, что более чем в два раза превысило урожайность в среднем по области. В прошлом году предприятие по этому показателю заняло первое место в районе с результатом 39,2 центнера с гектара. Губернатор пообщался с коллективом хозяйства, ответил на многочисленные вопросы механизаторов, дал конкретные поручения по поднятым ими вопросам, в частности, по ремонту дорог в районе и строительству детского сада в райцентре.

О ходе уборки, поддержке агропроизводства на Дону Василий Голубев говорил и с Героем Социалистического Труда, Почётным гражданином Ростовской области Ниной Переверзевой. К ней губернатор заехал домой – в село Летник.

Ещё одному заслуженному донскому жителю, ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Ляшко в рамках встречи с участниками ВОВ в Сальске губернатор вручил орден Красной Звезды. В 1944 году Михаил Фёдорович был тяжело ранен. По ошибке его признали погибшим. Посмертно он был награждён орденом Красной Звезды. В конце 2012 года суд подтвердил, что ветеран жив, а сегодня награда нашла героя.

- Мы обязаны взять под опеку каждого ветерана, - подчеркнул Василий Голубев. – Без отношения с любовью к своей земле и к тем, кто её защищал, на будущее рассчитывать очень сложно.

В этот же день губернатор ознакомился с перерабатывающими предприятиями Сальского района – Сальским хлебокомбинатом и Сальским молзаводом, продукция которых славится по всей Ростовской области, пообщался с коллективами.

- Это пример того, что донские переработчики, которые работают с нашими же сельхозпроизводителями, могут выпускать высококлассную продукцию, которая востребована людьми, - отметил Василий Голубев.

Губернатор заверил, что правительство области продолжит работу с крупноформатными сетями по расширению ассортимента донских товаров на прилавках магазинов, а также окажет поддержку в модернизации оборудования на предприятиях переработки.


Информация
Вернуться назад