DonRegion.RU > В Ростове появились «экологические» троллейбусы

В Ростове появились «экологические» троллейбусы


25.07.13 | 11:26

По четырем основным транспортным направлениям города Ростова-на-Дону (северный, западный, аэропорт, ж.д. вокзал) начали ходить троллейбусы с символикой Года охраны окружающей среды. Этот вид транспорта не случайно был выбран носителем социальной экологической рекламы. Троллейбус занимает особое место среди других видов городского пассажирского транспорта, являясь экологически чистым и самым дешевым. При этом  он достаточно вместителен - способен заменить до 15 ГАЗелей, что позволяет существенно разгрузить дороги мегаполиса, а с другой стороны, уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу.

По данным областного природоохранного комитета, более 80% загрязняющих веществ в атмосфере г.Ростова – «заслуга» автотранспорта. Поэтому развитие электротранспорта для города – насущная необходимость.

Как пояснили в областном природоохранном комитете, помимо рекламы на троллейбусах, выпущена разнообразная представительская продукция с символикой Года охраны окружающей среды. Это майки, бейсболки, значки, пакеты. В парках, на улицах, в жилых микрорайонах Ростова-на-Дону размещена социальная экореклама (на растяжках, щитах, сити-мониторах).

«Я уверен, что все это не пройдет бесследно, мы привлечем внимание населения области, а самое главное -подрастающего поколения, к вопросам сохранения уникальной природы Донского края», - подчеркнул руководитель комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области Андрей Куренков.


Информация
Вернуться назад