DonRegion.RU > Донской регион готовится к принятию Эстафеты Олимпийского огня

Донской регион готовится к принятию Эстафеты Олимпийского огня


25.07.13 | 11:25

24 июля состоялось заседание областной рабочей группы по проведению Эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня на территории Ростовской области, в рамках подготовки XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Вел совещание заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Он отметил, что оргкомитетом «Сочи 2014» утверждены кандидатуры факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня от Ростовской области.

Представители городов Новочеркасска, Таганрога, Шахт, Ростова-на-Дону, по территории которых пронесут Олимпийский огонь, доложили о ходе подготовки к его встрече.

Все муниципалитеты готовы к предстоящим мероприятиям. Уже разработаны планы проведения рекламной кампании накануне встречи факелоносцев, оформления маршрута Эстафеты и мест общественных празднований. Кроме того, участники совещания обсудили вопросы организации жизнедеятельности команды, технического обслуживания автотранспорта Эстафеты, обеспечения безопасности.

Напомним, Эстафета пройдет по территории всех 83 субъектов РФ без исключения, в 2900 населенных пунктах от Москвы до Сочи.

«Олимпийский огонь прибудет в Москву из Афин 7 октября 2013 года. А 8 октября Эстафета начнет свой путь по России и продлится 123 дня, финиширует 7 февраля 2014 года на Олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи», - рассказал заместитель главы региона.

Эстафета Паралимпийского огня пройдет через все 8 федеральных округов России. Более тысячи факелоносцев с 26 февраля по 7 марта 2014 года пронесут факел Паралимпийского огня через полусотню субъектов России. Затем в Сочи состоится уникальная церемония «объединения» огней регионов.

«Эстафета является мероприятием всероссийского и международного масштаба, которое способствует укреплению патриотического духа донских жителей для обеспечения максимальной поддержки национальной сборной на Играх 2014 года, позволит продемонстрировать позитивные изменения в Ростовской области, сохранить и приумножить лучшие традиции предыдущих Эстафет Олимпийского огня, - добавил Игорь Гуськов. – Поэтому общая задача и донского правительства, и городов-участников провести Эстафету Олимпийского огня на высочайшем организационном уровне».


Информация
Вернуться назад