DonRegion.RU > Губернатор Ростовской области и председатель правления «Газпрома» определили перспективы сотрудничества

Губернатор Ростовской области и председатель правления «Газпрома» определили перспективы сотрудничества


24.07.13 | 12:47

Губернатор Ростовской области и председатель правления «Газпрома» определили перспективы сотрудничестваГубернатор Василий Голубев и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер договорились о подписании на международном инвестиционном форуме «Сочи-2013» нового соглашения о сотрудничестве между правительством Ростовской области и компанией.

В соответствии с достигнутыми договорённостями объём инвестиций компании в газоснабжение и газификацию области в 2013 году будет сохранён на уровне более 2 млрд рублей. Часть этих средств будет направлена на проектирование и строительство межпоселковых газопроводов.

Также Василий Голубев и Алексей Миллер договорились о включении в инвестиционную программу «Газпрома» на 2013 год проектирования и реконструкции газораспределительных станций в семи районах области. Уже в текущем году должно быть завершено проектирование реконструкции ГРС «Гуково» и «Шахты-2», а строительство этих объектов планируется начать в 2014 году.

Алексей Миллер по просьбе губернатора распорядился выполнить в текущем году технико-экономическое обоснование капитальных вложений в газоснабжение левобережной зоны Ростова-на-Дону, промзоны «Заречная» и микрорайона «Левенцовский» в рамках подготовки к Чемпионату мира 2018 года.

Также глава «Газпрома» дал согласие на финансирование строительства в Ростовской области шести физкультурно-оздоровительных комплексов. Возведение двух из них начнётся на Дону уже в этом году.

На сочинском форуме планируется подписать ещё одно соглашение – о взаимном сотрудничестве в сфере расширения использования природного газа в качестве моторного топлива на территории области. В его рамках в ближайшие три года на Дону будет создано ещё 7 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Напомним, сегодня функционируют 11 таких станций.


Информация
Вернуться назад