DonRegion.RU > Губернатор поручил разработать комплекс мер по стабилизации ситуации в ЖКХ города Зверево

Губернатор поручил разработать комплекс мер по стабилизации ситуации в ЖКХ города Зверево


19.07.13 | 10:52

Губернатор поручил разработать комплекс мер по стабилизации ситуации в ЖКХ города ЗверевоВыделить из резервного фонда областного бюджета 17,3 млн рублей на капитальный ремонт кровель многоквартирных домов и обустройство детских игровых площадок, а также разработать комплекс мер по стабилизации ситуации в коммунальном хозяйстве поручил губернатор Василий Голубев по итогам своей внеплановой рабочей поездки в Зверево 18 июля.

Поводом для нее стали многочисленные обращения горожан с жалобами на коммунальные проблемы.

Василий Голубев побывал по адресам обращений в нескольких многоквартирных домах, осмотрел обветшалые строения, заглянул на чердак одного из домов  и в квартиру на третьем этаже.  

Кровли 12 домов должны быть отремонтированы до начала отопительного сезона. Осмотрев придомовые территории, губернатор поручил приобрести и установить во дворах города 6 игровых площадок. Пообщавшись с жителями домов на улице Макаренко по поводу других коммунальных проблем, Василий Голубев поручил создать при минЖКХ области рабочую группу по коммунальным вопросам Зверево и включить в ее состав представителей жильцов.

Проблемы коммунального хозяйства города были рассмотрены на совещании в администрации Зверево. Город не выполняет условий Фонда реформирования ЖКХ и не участвует в его программах, а значит, жители лишены возможности получать федеральную и областную финансовую помощь для ремонта жилья. Губернатор поставил задачу рабочей группе минЖКХ: разработать и реализовать комплекс мер, которые обеспечат  такую возможность.

«Жители города не должны испытывать неудобств из-за нерасторопности местной власти в решении их проблем. Поэтому региональной власти пришлось включаться в оперативном режиме, чтобы поправить ситуацию», - пояснил Василий Голубев.
 


Информация
Вернуться назад